ОБУЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ РАБОЧИХ ПРОФЕССИЙ





   
- Специалист по эксплуатации лифтового    оборудования
             
  Программа обучения
              
Учебный план

    - Оператор по диспетчерскому обслуживанию лифтов
             
  Программа обучения
               
Учебный план
 


    Срок профессиональной переподготовки составляет от 160 до 480 часов.

    Обучение проводится в учебных группах численностью 5-20 человек или в виде индивидуальной подготовки. Для проведения теоретических занятий привлекаются преподаватели Центра, прошедшие подготовку на курсах повышения квалификации по основам педагогики. Теоретические занятия проводятся в соответствии с расписанием в учебном классе по очной форме обучения.

    Производственное обучение организуется и проводится непосредственно на рабочих местах предприятий и имеет целью практическое освоение знаний, полученных во время теоретического обучения. В ходе выполнения различных производственных заданий у обучаемых формируются устойчивые умения и навыки труда, выполнения трудовой и технологической дисциплины и безопасных методов труда.

    Образовательная деятельность обучающихся предусматривает следующие виды учебных занятий и учебных работ: лекции, практические занятия, мастерские, выездные занятия, консультации, выполнение аттестационной работы и другие виды учебных занятий и учебных работ, определенные учебным планом.

    Форма обучения – очная, заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Образовательный уровень принимаемых на обучение – среднее полное (общее) образование, начальное профессиональное.
Продолжительность учебного часа теоретических и практических занятий – 1 академический час (45 минут), а при производственном обучении – 1 астрономический час (60 минут), включая время на подведение итогов, оформление документации.
    Обучение проводится на русском языке.