О НАС

ООО ИЦ «Техлифт» создано в октябре 1996 года и получило лицензию Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору № ДЭ-00-008739 (П) от 26.05.2008г. (срок действия 5 лет) на проведение экспертизы промышленной безопасности (экспертиза, диагностирование и техническое освидетельствование подъемных сооружений, экспертиза проектной документации, технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте) Ростехнадзора.
    ООО ИЦ «Техлифт» - динамично развивающаяся организация с большим опытом работы и с хорошей репутацией в сфере экспертизы промышленной безопасности на подъёмных сооружениях.
    В связи с принятием Технического регламента «О безопасности лифтов» и изменением правил оценки соответствия лифтов на всех стадиях жизненного цикла, в июле 2010 года в ООО ИЦ «Техлифт» созданы и получили аттестаты аккредитации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Испытательный центр № РОСС.RU.0001.27ЛФ61 и Орган по сертификации №РОСС.RU.0001.17ЛФ58. В связи с выходом ФЗ "Об аккредитации в национальной системе аккредитации" и принятием Минэкономразвития приказа № 326 от 30.05.2014 года "об утверждение критериев аккредитации, перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации, и перечня документов в области стандартизации, соблюдение требований которых заявителями, аккредитованными лицами обеспечивает их соответствие критериям аккредитации". Испытательный центр и Орган по сертификации прошли аккредитацию в Федеральной службе по аккредитации с выдачей аттестата Испытательному центру за номером RA.RU.27ЛФ61 и Органу по сертификации за № RA.RU11АД01.
    Статус, организационная структура, административная подчиненность и система оплаты труда сотрудников исключает возможность оказания коммерческого, финансового или какого-либо другого давления на Испытательный центр, Орган по сертификации и его сотрудников, способного повлиять на результаты проводимых испытаний.
    Испытательный центр и Орган по сертификации обладает штатом высококвалифицированных сотрудников со стажем работы не менее 10 лет.
    Все сотрудники прошли обучение и получили сертификаты соответствия компетенции, выданные Росстандартом, как специалисты и эксперты по проведению оценки соответствия лифтов требованиям безопасности на всех стадиях жизненного цикла. Обязанности персонала определены должностными инструкциями.
    Испытательный центр оснащен современными приборами для проведения испытаний лифтов. Имеются компьютеры и программы для обработки результатов испытаний и ведения баз данных.
    В ООО ИЦ «Техлифт» имеется система учета, хранения и актуализации нормативной технической документации и условий ее хранения.
    ООО ИЦ «Техлифт» согласно лицензии №27-0056 от 24 февраля 2011г. ведёт образовательную деятельность по подготовке рабочих специальностей по обслуживанию подъёмных сооружений.
   ООО ИЦ «Техлифт» является членом некоммерческого партнёрства АПЦ и имеет допуск на производство работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства в сфере проектирования.
    ООО ИЦ «Техлифт» является активным членом НА СРО «Русьэкспертлифт».